Четверг 
25.04.2024 
20:25
Приветствую Вас Гость
RSS
Официальный сайт МБДОУ
детский сад"Рябинушка"
г.Волгодонска
Главная Регистрация Вход
Новости сайта »
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта

Сведения об организации



Важно



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:39
Педагогический совет: «Детский сад и семья: аспекты взаимодействия»

В настоящее время общение педагога с родителями строится на принципах доверия, диалога, партнерства, учета интересов родителей и их опыта в воспитании детей. Воспитатель, ежедневно общаясь с детьми и родителями, видит проблемы, трудности, а также положительный опыт каждой семьи, оказывает помощь родителям в различных формах.

   У педагогов и родителей есть единые задачи: сделать все, чтобы дети росли счастливыми, активными, здоровыми, общительными, чтобы они стали гармонично развитыми личностями. Практика показывает, что эффективной является любая совместная деятельность родителей и педагогов. Педагог должен дать родителям почувствовать свою компетентность и заинтересованность в успешном развитии ребенка, показать родителям, что он видит в них единомышленников.

  

 Педагогам в работе семьей важно выстроить систему, в которой обе стороны становятся равноправными во всестороннем развитии ребенка.

С целью определения уровня взаимодействия детского сада и семьи был проведен педагогический совет, на котором были рассмотрены различные направления взаимодействия детского сада и семьи, намечены перспективы и выработаны рекомендации:

1.Активнее использовать инновационные формы во взаимодействии с родителями (турнир знатоков, семейные праздники, философский стол, спартакиады).

2.Больше внимания уделять изучению контингента семей по национальным, социальным и образовательным признакам.

3.Для реализации преемственности детского сада и семьи организацию совместной деятельности детей, педагогов и родителей проводить, таким образом, где родители не пассивные наблюдатели, а активные участники образовательного процесса.

4.Создавать дополнительные опоры для эффективного сотрудничества детского сада и семьи (показательные выступления детей, фрагменты занятий, во время которых воспитатель доносит до родителей необходимую информацию).

Просмотров: 556 | Добавил: Wildroot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт


Информационная безопасность



Поиск

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930







Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?