Четверг 
25.04.2024 
18:13
Приветствую Вас Гость
RSS
Официальный сайт МБДОУ
детский сад"Рябинушка"
г.Волгодонска
Главная Регистрация Вход
Новости сайта »
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта

Сведения об организации



Важно



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Воспитанница старшей группы №6 Панова Вероника совместно с педагогами приняла участие в IX Всероссийском конкурсе "Гордость России"  «Гордись, Россия! Ты миру Пушкина дала…», посвященном 220-летию А.С.Пушкина в номинации "Конкурс чтецов", целью которого является воспитание патриотических чувств, уважения к творчеству великого поэта.

Вероника, совместно с педагогами и родителями, подготовили видеоролик и отправили их на оценку жюри конкурса. Результатом творческой работы стал Дипломы I степени.


Благодарим родителей за помощь и поддержку.
Поздравляем победителя!
... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 356 | Добавил: kreop | Дата: 25.05.2019 | Комментарии (0)

С целью расширения знаний педагогов о развитии познавательного интереса и познавательной активности детей дошкольного возраста средствами экспериментальной деятельности, педагогом группы №10 Михальчук Анастасией Владимировной был организован мастер-класс «Опытно–экспериментальная деятельность как условие успешной социализации старших дошкольников».

Анастасия Владимировна познакомила педагогов с формами организации экспериментальной деятельности в группах разного возраста, также совместно с педагогами провела несколько опытов для дошкольников.

Бабакова Евгения Юрьевна, педагог группы №6, провела консульт ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: kreop | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

4 апреля состоялось родительское собрание в группе №11 с  целью повышение качества  образования и развития детей дошкольного возраста, по средствам проектной деятельности.  Совместно с воспитателями  группы  мы  вовлекли родителей в изготовлении интересного и доступного наглядного материала для своих детей, как наиболее эффективное средство для повышения компетентности в вопросах развития речи ребёнка.

Результатом проведенного мероприятия вынесено решение о реализации совместного проекта «Рукописная книга», в ходе, которого родители включаются в коррекционно-развивающий процесс.   Родителями предложено совместно с детьми подобрать согласно с тематикой загадки, потешки, нарисовать рисунки, изготовить под ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: kreop | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня Победы, с целью укрепления нравственно-патриотических чувств дошкольников, педагогами и воспитанниками старшей группы №6 был снят видеоролик-поздравление "С Днем Великой Победы!". Ребята с удовольствием читали стихи, танцевали под аккомпанемент военных песен, приняли участие в торжественном митинге и возложении цветов к Братской могиле в станице Старосоленовской. 

Педагоги группы, совместно с родителями, организовали участие воспитанников в IX Всероссийском творческом конкурсе "Надежды России", в номинации "Творчество без границ". Видеоролик "С Днем Великой Победы!" прошел экспертную оценку жюри.

Результатом проделанной работы стал Д ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: kreop | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники старшей группы №6 Фомина Анастасия и Юсуфова Карина совместно с педагогами приняли участие в IX Всероссийском конкурсе "Гордость России" в номинации "Победный май" (конкурс чтецов). Целью которого является воспитание патриотических чувств, уважения к героям Великой Отечественной войны и умения видеть художественно-выразительные средства, которые используют поэты для раскрытия темы. Настя и Карина, совместно с педагогами, подготовили видеоролики и отправили их на оценку жюри конкурса.

Результатом творческой работы стали Дипломы II степени (Юсуфова Карина), III степени (Фомина Анастасия).
 

... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: kreop | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

8 мая 2019 года в ДОУ воспитанники групп №12 « Лазорики » и №13 «Нахаленок» совместно с педагогами групп провели торжественное мероприятие «Этих дней не смолкнет слава», посвященное 74 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На встречу с ребятами были приглашены ветераны ВОВ : Кутыгин Георгий Яковлевич и Кутыгина Надежда Георгиевна.  Воспитанники совместно с родителями читали стихи о войне, пели песни и танцевали. Особенно хочется поблагодарить родителей, которые приняли участие в праздничном мероприятии, они читали письма-воспоминания с фронта, исполняли песни военных лет, поздравляли ветеранов цветами и подарками.

В заключении мероприяти ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: kreop | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

   В преддверии празднования Дня Победы с целью воспитания у дошкольников патриотических чувств, уважения  к героям и участникам  Великой Отечественной войны, а также развития умения видеть художественно-выразительные средства поэзии, было организовано участие во всероссийском конкурсе.  Учитель- логопед, Корниенко М.А., совместно с родителями Суриноой Анастасии, воспитанницей группы №13, серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведение, манеру исполнения при съемке видеоролика. 

Результатом большой работы  оказался диплом  лауреата 2 степени Всероссийского детского конкурса чтецов «Живое слово». Мы очень рады успехам Насти. Верим в  ее дальнейшие победы! 
 

 

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 390 | Добавил: kreop | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

7 мая воспитанники и педагоги групп №13, №10, №6  МБДОУ ДС  «Рябинушка» приняли участие в митинге и церемонии возложения цветов к Братской могиле в станице Старосоленовская, посвященных 74-ой годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, с целью воспитания у дошкольников патриотических чувств, уважительного отношения к подвигу наших соотечественников во время Великой Отечественной войны.


С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
 

... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: kreop | Дата: 09.05.2019 | Комментарии (0)

С целью выявления творческого и интеллектуального потенциала каждого ребенка, воспитанники старшей группы №6 «Одуванчик» с 22 по 30 апреля приняли участие в VI Всероссийской олимпиаде «SAPIENTI SAT»  для детей дошкольного возраста. Дипломантами I степени стали Андреев Алексей, Чкалова Милана, Фомина Анастасия, Калинина Ева, Куценко Илья, Смагин Михаил, Семин Кирилл, Юсуфова Карина. 


Поздравляем участников и победителей олимпиады «SAPIENTI SAT»! 


... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 385 | Добавил: kreop | Дата: 09.05.2019 | Комментарии (0)

      В рамках проведения мероприятий, посвященных 74-ой годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в МБДОУ ДС «Рябинушка», с целью формирования знаний воспитанников о вкладе русского народа в борьбу за мир в войне 1941-1945 гг., воспитания чувства патриотизма, гордости и любви к Родине, 6 мая педагогами и воспитанниками старшей группы №6 была проведена музыкально-литературная гостиная «Великой Победе посвящается…». С большим интересом ребята смотрели видеопрезентации о Великой Отечественной Войне, почтили память о павших героях минутой молчания, с удовольствием рассказывали стихотворения о подвигах и мужестве, пели песни военных лет.


... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: kreop | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 62 63 »
Вход на сайт


Информационная безопасность



Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930







Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?