Среда 
24.04.2024 
13:03
Приветствую Вас Гость
RSS
Официальный сайт МБДОУ
детский сад"Рябинушка"
г.Волгодонска
Главная Регистрация Вход
Новости сайта »
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта

Сведения об организации



Важно



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12 ноября уже несколько лет является официальным Синичкиным днем, созданным по инициативе Союза охраны птиц России.Выбрана эта дата не случайно. У славян, согласно поверью, именно в этот день к жилью человека прилетают пернатые.
Воспитанники младшей группы № 8 «Капелька», тоже решили отметить этот праздник. С целью привлечения внимания к проблеме охраны и бережного отношения к птицам, а также с пропагандой экологических знаний у детей и их родителей.
Проводились беседы о зимующих птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц, наблюдения в природе. Вместе с детьми рассматривали иллюстрации, презентация «Синичкин день», читали стихи, играли в ПИ «Перелётные и зимующие птицы», «Синицы», НПИ «Найди тень», кубик «Блума», «Вертушки», была изготовлена книжка малышка «Про Синичку&raqu ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 81 | Добавил: kreop | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

В преддверии праздника "Дня народного единства", воспитатели со своими воспитанниками младшей группы провели мероприятия с целью знакомства детей с праздником - «День народного единства», расширения представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.
Воспитатели вместе с детьми:
- Рассматривали флаг России;
-Слушали гимн России;
Заучивание стихотворения «Что мы родиной зовем?» используя мнемотаблицы;
 -Беседа: «Что означает – народное единство»;
 -Сюжетно-ролевая игра: «Семья»;
 Были проведены игры: «Покажи флаг России », « Найди цвета флага России», разрезные картинки &la ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: kreop | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

24 сентября отмечался "Всемирный день моря". В подготовительной группе "Радуга " было проведено развлечение, посвящённое этой дате. Дети с интересом посмотрели презентацию о морях и океанах, из которой узнали, как много морей есть на нашей планете Земля. 
Отправились в путешествие на корабле на поиски главного капитана. Чтобы спасти его мальчики и девочки отвечали на вопросы, играли в подвижные игры. В конце плавания освободили капитана, который вручил ребятам подарки и ответил на все их вопросы. 
День моря получился ярким, весёлым, познавательным!

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: kreop | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

В конце сентября в группе "Радуга" прошла акция "Чистая планета». Ребят приняли в отряд "Эколята" и они свои примером показали, как нужно помогать нашей планете. 

Экологическое воспитание одна из важных задач не только для нашей страны, но и для всего мира в целом. На сегодняшний день согласно Федеральному государственному стандарту дошкольного образования одним из приоритетных направлений является экология. В связи с этим экологическое воспитание рассматривается с точки зрения всестороннего развития личности ребенка, призвано формировать у детей дошкольного возраста нравственное и экологическое мировоззрение и мышление.

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: kreop | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду ежегодно традиционно в различных группах проходят тематические дни, посвященные здоровому питанию.
Так в группе "Радуга" 25 сентября прошла акция "Поделись с друзьями овощами и фруктами". Дети закрепляли знания об овощах и фруктах, формировали умения высказывать, обосновывать свои суждения. Продолжали рассказывать о пользе овощей и фруктов для здоровья человека, вспомнили какие содержаться витамины. Поиграли в игру "Угадай что за фрукт?" по запаху и вкусу.
Воспитанники группы № 5 «Крепыш» посвятили теме здорового питания всю неделю. Совместно с родителями и педагогами группы ребята не только вспоминали и узнавали новое о пользе продуктов для нашего здоровья, но и учились готовить несложные блюда правильного питания. 

... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: kreop | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО. Основная цель акции — выразить поддержку российским военным, участвующим в спецоперации на Украине, и показать единство граждан. В такой непростой период, главное для жителей всей нашей страны быть единым и сплоченным народом, быть вместе, не бросать своих соотечественников и наших военнослужащих, которые каждый день демонстрируют героизм и силу.
Воспитанники детского сада нарисовали рисунки,  и вместе с воспитателями написали письма с искренними словами поддержки.
Выражаем огромную благодарность сотрудникам и семьям воспитанников за активное участие в данной акции. Спасибо за неравнодушие, активную жизненную позицию, за сотрудничество!

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: kreop | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

1 октября отмечается особый праздник-День пожилого человека. Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважения к старшему поколению. С малых лет дети должны уважать старость.Воспитанники нашего детского сада совместно с воспитателями и родителями изготовили открытки для пожилых людей,и поздравили бабушек и дедушек,проживающих в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 г. Волгодонска. Ребята подготовили и с удовольствием прочитали для них стихи.Ведь самое главное,что необходимо пожилым людям-это общение!

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: kreop | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)

В группе "Радуга" прошёл тематический день, посвященный Всемирному дню журавля.  День журавля на Руси был праздником проводов журавлей и лета.
 С ребятами была проведена беседа о журавлях, о проблемах сокращения популяции. Воспитанники просмотрели презентацию "Журавли". Рассмотрели папку-передвижку и познакомились с видами журавлей, обитающих в России. Поиграли в игру "Мы журавли". В конце занятия подвели итог: "Берегите, люди, Журавлей!"

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: kreop | Дата: 15.09.2023 | Комментарии (0)

13 сентября принято считать Днём образования Ростовской области, в этот день наша Ростовская область отмечает 86-летие. 
В МБДОУ ДС "Рябинушка" в группе 12 "Лазорики" прошёл тематический день «Ростовская область - наш родной край». Дети закрепили знания о богатейшей истории донского края, о традициях и быте донских казаков. Познакомились с художественной литературой, разучивали стихи, пословицы, поговорки. 
Свои впечатления об истории родного края обучающиеся передали в своих рисунках и оформили совместно с педагогами небольшую тематическую выставку.


< ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: kreop | Дата: 13.09.2023 | Комментарии (0)

Детский сад плодотворно сотрудничает с детской музыкальной школой им. Рахманинова г. Волгодонска.  В июне  дошколята подготовительной к школе группы посетили детскую музыкальную школу. Для нас это стало доброй традицией. Педагоги и учащиеся музыкальной школы приготовили для ребят концерт. Маленькие слушатели с удовольствием погрузились в удивительный мир музыки. Учащиеся музыкальной школы исполняли знакомые произведения, которые так вдохновенно и искренне звучат в живом исполнении. Каждому музыканту ребята дошкольники дарили бурные аплодисменты.
Как, знать, возможно, этот концерт станет ещё одним шагом наших воспитанников на порог музыкальной школы.
Хочется надеяться, что сотрудничество музыкальной школы и детского сада будет крепким и в дальнейшем, принесёт всем немало творческих встреч!


... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: kreop | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 62 63 »
Вход на сайт


Информационная безопасность



Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930







Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?